В прибрежных водах Лонг-Айленда акулы появляются чаще, чем обычно

В прибрежных водах Лонг-Айленда отмечена повышенная активность этих опасных обитателей океанских глубин. В минувшую субботу спасатель на пляже в районе Хемпстеда поднял тревогу.

В прибрежных водах Лонг-Айленда акулы появляются чаще, чем обычно

Он заметил акульи плавники вблизи берега и потребовал от купальщиков выйти из воды. Власти города в экстренном порядке закрыли свои пляжи, которые простираются от Сивик-Бич до Лидо Вест-Бич. Однако через полтора часа последовало новое распоряжение, более мягкое: входить в воду можно, но не глубже, чем по колено.

У берегов Лонг-Айленда это не первый случай за последние дни. По ироничному совпадению, как раз в это время телеканал Discovery Channel проводил свою ежегодную традиционную «Неделю акулы», показывая серию программ, посвященных этим морским хищникам.

Супервайзер города Хемпстеда Дон Клэвин предостерег своих земляков, пояснив, что встречи с акулами могут иметь драматические последствия. «Они представляют серьезную опасность для неискушенных посетителей пляжей, – сказал Клэвин. – К счастью, у нас есть надежная команда тренированных и преданных своему делу спасателей».

В правоте руководителя убедился житель Роквилл-Сентр по имени Берн, который оказался на пляже в тот момент, когда поднялась паника. «Я никогда не видел акулу так близко от берега, – взволнованно рассказывал Берн репортеру Daily News. –

Но спасатели проделали великолепную работу, быстро удалив всех из опасной зоны».

Не всегда все кончается так благополучно. В начале прошлой недели жительница Манхэттена, отдыхавшая в штате Мэн, была убита акулой в нескольких десятках метров от берега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру