Паром на Статен-Айленд увеличивает частоту движения

Если в других сферах возвращение к нормальной жизни после эпидемии идет с переменным успехом, Статен-Айлендская паромная линия уверенно наращивает активность. Впервые с марта суда начали ходить в часы пик с интервалом 15-20 минут.

Расписание сейчас строится следующим образом. С терминала Сент-Джордж на Статен-Айленде с 5 до 6 утра паром отправляется каждые 30 минут, с 6 до 7 – каждые 20 минут, с 7 до 9 – каждые 15 минут. В вечерний час пик суда будут отчаливать от пирса терминала Уайтхолл в Нижнем Манхэттене каждые 20 минут с 3:30 пополудни до 5, каждые 15 минут - с 5 до 7 и каждые 20 минут – с 7 до 8.

Во все остальное время в течение дня пассажирам придется ждать очередного парома от получаса до часа.

В нормализации работы линии не последнюю роль играет федеральная помощь. Министерство транспорта США выделило специальный грант в размере $21 млн.

«Эти средства покроют расходы, связанные с возобновлением регулярного расписания, а также дополнительные меры по дезинфекции, которые мы сейчас обязаны предпринять», – сказал мэр де Блазио. Он подчеркнул, что более частые рейсы обеспечат возвращающимся на свои рабочие места ньюйоркцам возможность соблюдать социальную дистанцию.

Новости региона

Все новости