МТА теряет деньги

На пике эпидемии COVID-19 стоимость каждой поездки в сабвее по метрокартам без ограничений (unlimited) была значительно выше, чем обычно. По данным МТА, каждое проведение через считывающее устройство из-за того, что люди ездили значительно реже, обходилось в $3,66 в апреле, и в $3,04 в мае. В нормальные времена такие метрокарты стоимостью $33 на неделю, $127 на месяц считаются значительно более выгодными: проезд обходится ниже $2,20.

Уместно, конечно, задаться вопросом: а зачем покупать unlimited, если знаешь, что не сможешь воспользоваться преимуществами? А дело в том, что во многих организациях не прекращали выдавать сотрудникам эти карты как часть полагающихся бенефитов.

Означает ли это, что МТА в выигрыше? Нет, доход от unlimited не покрывает потери от резкого снижения количества пассажиров. В апреле и мае насчитывалось около 350 тыс. поездок в будний день – 7% от того, что было до COVID-19. Сейчас этот показатель вырос почти до 1 млн, но все равно еще слишком далеко до тех 5,4 млн, которые пользовались сабвеем в нормальные времена.      

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях