У молодых пациентов с COVID-19 появляются новые симптомы

Во многих штатах наблюдается увеличение случаев заражения коронавирусом среди людей в возрасте от 20 до 30 лет, и врачи заявляют, что у более молодых пациентов появляются новые симптомы, ранее не считавшиеся отличительными особенностями COVID-19.

У молодых пациентов с COVID-19 появляются новые симптомы

Один из главных явных признаков COVID-19 – высокая температура и лихорадка – у заболевших в молодом возрасте, как оказалось, чаще всего отсутствует. Больше всего они жалуются на боли в животе и сильные мигрени, которые не проходят даже после приема обезболивающих медикаментов. Надо заметить, что до недавнего времени боли в животе и мигрени не считались признаком COVID-19.

Обновленный список симптомов COVID-19, объявленный CDC, теперь выглядит так: лихорадка или озноб; кашель; одышка или затрудненное дыхание; усталость; мышечные боли; головные боли; потеря вкуса или запаха; больное горло; насморк; тошнота; рвота; понос; затрудненное дыхание; постоянная боль или давление в груди; спутанное сознание; сонливость; посиневшие губы или лицо.

Достаточно наличия одного из этих симптомов, чтобы пойти провериться на инфекцию. В то же время, напоминает CDC, более 80% людей могут переболеть и не заметить этого. Чтобы получить наиболее точный результат, тестирование на коронавирус лучше всего пройти примерно через четыре дня после появления признаков заболевания.

Новости региона

Все новости