Посещаемость менее 70% - смертный приговор для ресторанов

Опрос, проведенный недавно среди нью-йоркских рестораторов, показал, что большинство из них не смогут выжить, если не будут заполняться с такой же интенсивностью, как это было до эпидемии.

Посещаемость менее 70% - смертный приговор для ресторанов

Нью-Йорк всегда славился обилием и разнообразием ресторанов. Их владельцы, угнетенные вынужденными простоем во время эпидемии COVID-19, горят желанием как можно быстрее возобновить свою деятельность. Но мысли о новых условиях, в которых им предстоит работать, не вызывают оптимизма.

Опрос, проведенный недавно среди нью-йоркских рестораторов, показал, что большинство из них не смогут выжить, если не будут заполняться с такой же интенсивностью, как это было до эпидемии. Почти 500 владельцев из всех пяти боро заявили: чтобы свести концы с концами, им требуется, чтобы посещаемость составила по крайней мере 70% от прежних показателей.

«Большинство ресторанов и баров выживали с трудом еще до того, как город был закрыт, и если теперь, после того, как их опять откроют, их заставят работать на 50% мощности, это будет означать смертный приговор для индустрии, – подчеркнул Эндрю Риджи, исполнительный директор NYC Hospitality Alliance. – Чтобы помочь им, мы должны переосмыслить, как использовать различные общественные пространства – тротуары, улицы, пешеходные площади, - и разрешить обосноваться там и обслуживать посетителей».

Бары и рестораны, даже в лучшие времена, обремененные высокой арендной платой за помещения и большими расходами на оплату труда, совсем истощили свои финансовые ресурсы, пока были закрыты почти три месяца. Лишь некоторые из них продавали еду навынос или доставляли ее на дом. А теперь требование социального дистанцирования может окончательно добить многие заведения. Пока предложенный Эндрю Риджи выход на улицы представляется единственным вариантом спасения. По крайней мере летом и ранней осенью.

Новости региона

Все новости