В Америке вновь заговорили о НЛО

В связи с недавним опубликованием ВВС США сделанных нашими военными летчиками фотографий неопознанных летающих объектов в Америке вновь заговорили об их неземном происхождении.

Существование летающих объектов внеземного происхождения является одной из самых длительных в истории США конспирологических теорий. Опрос Гэллапа, проведенный в конце прошлого года, показал, что большинство американцев считают, что федеральное правительство не говорит всей правды об этом. На вопрос, знает ли правительство США «больше о НЛО (неопознанных летающих объектах), чем говорит нам», 68% респондентов ответили «да» и только 29% сказали «нет». Около половины из ответивших «да» также считают, что правительство скрывает информацию о высадках инопланетян в космосе. 33% опрошенных верят в то, что в какой-то момент Землю посетил космический корабль пришельцев. 
Результаты опроса подтвердили существование многолетней тенденции недоверия американцев к своему правительству в этом вопросе: в исследовании Гэллапа 1996 года 71% американцев заявил об этом. Возможно, что причиной такого недоверия послужили события в Розуэлле (штат Нью-Мексико), где, как полагают многие американцы, в июле 1947 года разбился инопланетный космический корабль, а останки его экипажа находятся на секретной военной базе. Ряд свидетелей утверждают, что даже видели там его обломки, но правительство всегда отрицало эти слухи, утверждая, что обломки принадлежали сбитому метеозонду. 
Опрос также показал, что 60% американцев скептически относятся к НЛО, говоря, что их появление можно объяснить человеческой деятельностью или природным явлением. Только 16% опрошенных заявили, что они лично были свидетелями появления летающих объектов, которые они посчитали НЛО. В то же время 33% сказали, что по крайней мере некоторые НЛО на протяжении всей истории были настоящими инопланетными космическими кораблями. «Независимо от того, что американцы думают о НЛО или осведомленности правительства о них, этот предмет является частью сознания нации, причем 86% взрослых американцев говорят, что они слышали или читали о неопознанных летающих объектах», - сказано в сообщении Гэллапа о результатах этого опроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру