Вступительные экзамены SAT можно будет сдавать из дома

Мы уже писали о том, что проводящиеся обычно в июне вступительные экзамены SAT из-за эпидемии коронавируса перенесены на более позднее время – июль или август.

Но поскольку имеется вероятность того, что школы будут закрыты до осени. Комиссия по вступительным экзаменам (College Board) подготовилась к сдаче такого экзамена из дома. Вместо бумажных экзаменационных листов с вопросами, которые нужно заполнять с помощью ручки под надзором инспектора, «домашняя версия» экзамена будет дигитальной, а надзор за экзаменом будет осуществляться «дистанционным инспектором». Для слежения за перемещением экзаменуемых и разговорами будут использованы видеокамера и микрофон компьютера.

Тесты ACT, «соперника» SAT, по заявлению администратора экзаменов, предусматривают домашнюю форму сдачи поздней осенью или ранней зимой. «Мы, конечно, предпочли бы, чтобы школы открылись и сдача экзаменов проводилась в обычных условиях, - заявил Дэвид Коулман, исполнительный директор Комиссии. – Но мы должны быть готовы к действиям в необычной ситуации».

Экзамен с многовариантными ответами (multiple choice) продолжается 3 часа. Обычно большинство колледжей требует сдачу экзаменов SAT или ACT, результаты которых учитываются в процессе приема. Но из-за эпидемии коронавируса в государственных университетах Калифорнии и в некоторых других высших учебных заведениях для абитуриентов 2021 года эти экзамены не обязательны.

Новости региона

Все новости