Подарочные карточки получили все жители города

В городе Эрлхэм (Айова) проживают всего 1400 человек. Накануне католической пасхи, которая в этом году пришлась на 12 апреля, в почтовых ящиках 549 семейных хозяйств оказались конверты с подарочными карточками на $50 каждая, которые можно было использовать для оплаты покупок и заказов в трех местных магазинах и ресторанах. На каждой карточке было добавлено одно слово: «Hope» («Надежда»).

Поначалу мэру Джеффу Лайлли позвонил мужчина, сказавший, что он действует от имени пожелавшего сохранить анонимность благотворителя, который предложил распределить между жителями города 100 подарочных карточек. Это число было вскоре увеличено до 250, а потом до 500. А когда мэр заметил, что этого хватит на подарки почти всем домашним хозяйствам, анонимный донор довел число карточек до 549. В целом этот щедрый человек потратил на подарочные карточки более 82 000 долларов.   

Мэр, сам владелец малого бизнеса, был растроган до слез. «Очень много плохого происходит сейчас, - сказал он. - Но и очень хорошее тоже происходит. Такого еще не было в нашем городе».

Дженнифер Тростелл, жена владельца ресторана и кафе Trostel's Broken Branch, тоже не могла сдержать слез. Ресторан только открылся, когда ввели запрет на посещение таких заведений. Работать навынос им трудно, так как они еще не наняли необходимый обслуживающий персонал, а муж помочь не может – у него диабет, и заражение коронавирусом может обернуться для него большой опасностью. «Даже не верится, что есть люди, готовые нам помочь таким образом, - говорит она. – Это дает нам надежду».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру