Со свадьбами придется подождать: все офисы City Clerk – NYC Marriage Bureau закрыты «до особого распоряжения»

Социальное дистанцирование заставило многих планировавших совместную жизнь ньюйоркцев на время оставить мысли о заключении брака. С 20 марта все офисы City Clerk – NYC Marriage Bureau закрыты «до особого распоряжения».

Говорят, что браки заключаются на небесах. Сегодня роль небес ощущается острее, чем прежде.

Но некоторые пары пытаются проявить инициативу, не дожидаясь милостей с неба.

31-летняя Челси Коннор и ее 34-летний жених Уилл Кэри должны были обменяться обручальными кольцами в мае. Но коронавирус спутал их планы. Не стоило большого труда отложить свадебную вечеринку, заказанную в Brooklyn Cider House в Бушвике. В конце концов безопасность родных и друзей важнее.

Однако значительно труднее было смириться с тем, что двери официальных учреждений закрыты. Для досады на то, что нельзя получить свидетельство о браке, были весьма веские причины.

«У Вилла медицинская страховка хуже, чем у меня, – рассказала Челси Коннор корреспонденту Daily News. – Я владелица квартиры, и мы собирались вписать и его в ипотечные документы, чтобы, если что-то случится со мной, у него были бы какие-то права. Вот почему для нас так важно было легализовать наш семейный статус».

Но даже если административные учреждения по всему штату закрыты и, стало быть, нельзя получить свидетельство о браке при личной явке, почему же нельзя организовать этот процесс онлайн? Ведь это помогло бы тем, кто намерен связать себя супружескими узами, уладить многие возникающие сейчас финансовые проблемы, связанные с потерей работы, страхованием, налогами.

Бруклинской паре, Джулии Макби и Мэтту Херцбергу, повезло больше: они успели узаконить свои отношения буквально в последнюю минуту, как раз перед тем, как закрылся офис городского клерка. Правда, предстоит еще получить само свидетельство. Когда и как это произойдет, пока не очень ясно. Но главная формальность выполнена: запись о бракосочетании есть. Чета планировала сыграть свадьбу в сентябре. Однако, учитывая, что эта перспектива сейчас выглядит проблематично, решили не откладывать. Церемонию устроили в виртуальном формате. Только шесть человек присутствовали на ней собственной персоной. Остальные, рассеянные по всему свету, приняли участие, примкнув к стримингу через Vimeo. По словам Мэтта Херцберга, таким способом у них на свадьбе побывало 70 до 100 человек.

«У меня есть друзья в Японии, которые проснулись и наблюдали происходящее, – говорит он. – Нас трогало, когда кто-то в разных местах присоединялся к нам. И я чувствовал, что людям сейчас повсюду это очень нужно».

Новости региона

Все новости