Похороны рекомендуют проводить онлайн

Сначала Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендовал не собираться группами более 50 человек, а потом эта рекомендация существенно ужесточилась, когда федеральные власти сократили разрешенное число людей в группе до 10.

Но как быть с похоронами, число которых не только не уменьшилось, но и по причине эпидемии коронавируса даже возросло, и на которые обычно собираются группы более 10 человек? Для владельцев похоронных контор и распорядителей похорон CDC разработал специфические рекомендации, собранные воедино Национальной ассоциацией бюро ритуальных услуг и направленные их владельцам. До изменения ситуации с коронавирусом рекомендуется ограничить посещение похорон только ближайшими родственниками усопших или даже вести их прямую трансляцию по Интернету с обещанием организовать мемориальное мероприятие для большей группы людей позже.

CDC предупреждает, что не следует обмывать, укутывать в саван или целовать тело скончавшегося от коронавируса, но при этом подчеркивает, что в большинстве случаев опасность заражения исходит не от тела умершего, а от пришедших на похороны людей. В Испании 60 человек, заразившиеся коронавирусом, посетили одни похороны в городе на севере страны. В Италии, где от коронавируса скончались более 2000 человек, традиционные похороны запрещены, эту же меру намерена ввести Великобритания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру