Отсутствие туалетной бумаги – не повод для звонка по 911

И опять о нехватке туалетной бумаги, которая по не совсем ясным причинам стала своеобразным символом панических настроений, вызванных все еще расширяющейся эпидемией коронавируса. Отсутствие этого популярного гигиенического продукта, никак не связанного с эпидемией, хоть и причиняет некоторые неудобства, но все же вряд ли может считаться достаточным поводом для звонков по 911 в службу экстренной помощи.

И об этом недвусмысленно напомнил «жалобщикам» департамент полиции города Ньюпорт (Орегон). «Трудно поверить в то, что нам даже говорить об этом приходится, – гласит пост, помещенный на страничке департамента в социальной сети Facebook. - Не звоните по 911, если у вас кончилась туалетная бумага. Мы знаем, что из-за эпидемии коронавируса во многих магазинах полки, на которых обычно находится туалетная бумага, теперь пусты. Но у полиции есть более важные неотложные дела».

Дальше самое интересное. Вместо того, чтобы звонить в службу 911, департамент предлагает жителям города «проявить находчивость». «Индейцы майя, например, обходились початками кукурузы. Так же поступали и американцы колониальных времен, - советуют полицейские. - И фермеры пользовались не только кукурузными початками, но и страничками из «Фермерского альманаха». Да и каталоги Sears шли в дело».

Последние замечания, конечно же, шутка. Но если говорить серьезно, то такие альтернативы, как влажные салфетки и части бумажных полотенец могут вызвать проблемы как в домовой, так и в общегородской канализационной системе, так как они плохо разлагаются и могут забить канализационные трубы.

«Так что импровизируйте, проявляйте терпение и изобретательность, - завершает свое послание департамент полиции. – Только не звоните 911. Мы не можем принести вам туалетную бумагу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру