Марафонец пробежал более 42 км… по балкону

Элиша Нахомовиц, житель французского города Балма, пригорода Тулузы, в ходе подготовки к участию в предстоящем марафоне, пробежал полную марафонскую дистанцию длиной 26,2 мили (42 километра)… на своем балконе, длина которого составляет всего 23 фута (6,9 метра).

Пробежка столь длинной дистанции по балкону, говорит Нахомовиц, была вызвана необходимостью придерживаться ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. Он поделился опытом «балконной пробежки» и фотографиями на своей страничке в социальной сети, чтобы «выразить поддержку всему медицинскому персоналу, который выполняет исключительно важную работу». Нахомовиц сказал, что таким образом он хотел «поднять настроение». «Это был немного чудаковатый вызов – как физический, так и ментальный, - и мне хотелось привнести немного юмора, снизить драматичность ситуации», - пояснил он.

Марафон занял у Нахомовица 6 часов 48 минут – далеко не рекордный показатель, но следует учесть, что каждые 7 метров ему приходилось делать «реверс», из-за чего у него на какое-то время даже закружилась голова.

Формально во Франции разрешается заниматься вне помещения «индивидуальными видами спорта», включая пробежки, но для этого необходимо направить местным властям специальную форму с объяснением цели занятия конкретным видом спорта. Из-за необычно теплой погоды число любителей бега трусцой на улицах французских городов существенно возросло, и Нахомовиц считает это неразумным. «Если мы все начнем это делать, часто выходить из дома, то сама идея сдерживания распространения вируса путем домашнего карантина не будет работать», - подчеркнул Нахомовиц.

Пробежать марафон Нахомовицу помогала его подруга, дававшая ему питье и леденцы. А редкие прохожие останавливались и с удивлением смотрели на странного бегуна. Он опасался, что соседи будут недовольны многочасовым топаньем его ног по балкону, но жалоб не поступило. «Они всё правильно поняли», - добавил Нахомовиц.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях