В Манхэттене участились разводы

Согласно данным приложения Page Six к газете «Нью-Йорк пост», число разводов в США возросло. Эксперты в области семейного права называют главными причинами возникшей ситуации пандемию коронавируса, режим карантина и сопутствующий эпидемии финансовый кризис.

Такое мнение выразил в беседе с журналистами газеты ведущий специалист по бракоразводным процессам Уильям Д. Зейбел, основатель расположенной в Манхэттене адвокатской конторы Schulte Roth & Zabel. «За одну неделю количество людей, обратившихся к нам за информацией, касающейся бракоразводных процессов, возросло на 50%, - сообщил Зейбел. – То же самое происходит у моих коллег из других адвокатских контор».

Некоторые супруги просто не выдерживают столь тесного и длительного контакта на ограниченной территории своих квартир и домов, вызванного введением карантина, считает адвокат. А более богатые люди считают падение доходов – особенно дивидендов от продажи акций - подходящим моментом для разрыва чем-то не устраивающих их брачных уз, так как при разводе их финансовые обязательства будут меньшими. Зейбел предрекает «стремительный рост» числа разводящихся богачей.

Новости региона

Все новости