В Costco продали кольцо за $600 000

Оказывается, в магазинах сети Costco массово закупают не только туалетную бумагу и продукты питания. Главный финансовый директор сети Ричард Галанти в ходе телеконференции, посвященной финансовой ситуации компании, сообщил ободряющую новость: недавно в Costco было куплено за $600 000 кольцо «с крупным бриллиантом высокого качества».

Галанти не уточнил вес и качество бриллианта, а также не сообщил, где было продано кольцо: в магазине или онлайн. Но по данным телеканала Fox Business, бриллиант представляет собой 10-каратный солитер огранки «кушон», а за год Costco продает на своем интернет-сайте бриллианты общим весом в 247 000 карат.    

«Если кого-то заинтересует такого рода покупка, пусть позвонит мне», - шутливо добавил Галанти, подчеркнувший, что ювелирный отдел компании – один из самых доходных по результатам продаж последнего квартала.

Costco не впервые не упускает возможности похвастаться продажей крупных бриллиантов. На аналогичной телеконференции год назад Галанти сообщил о продаже кольца с бриллиантом стоимостью $400 000. А в 2012 году на сайте компании был выставлен бриллиант стоимостью 2,2 миллиона долларов, но сообщений о его покупке не поступило. Сейчас самое дорогое кольцо на сайте оценено в $419 999,99, а восемь других можно приобрести по цене более $100 000.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях