Комиссар полиции Нью-Йорка Дермот Ши с похвалой отозвался о работе своих подчиненных во время эпидемии

Комиссар полиции Нью-Йорка Дермот Ши заявил, что, хотя нет никаких формальных признаков роста домашнего насилия во время карантина, установленного из-за эпидемии, он не склонен доверять цифрам и считает, что немало жертв просто предпочитают помалкивать и не просят о помощи.

Он сказал: «Мы обратились к сотрудникам, которые специализируются на делах о домашнем насилии, хорошо знают своих подопечных и различают, кто их них наиболее уязвим: снимите телефонную трубку, сядьте за киборды компьютеров и начните говорить с этими людьми, чтобы убедиться, что с ними действительно все в порядке».

Глава NYPD общался с горожанами в «Твиттере» и отвечал на их вопросы. Он с похвалой отозвался о своих подчиненных, героически сражающихся с коронавирусом. Некоторые заплатили за это своей жизнью.

«Я не могу представить себе времена, превосходящие нынешние по уровню стресса, –сказал Дермот Ши. – Люди испытывают страдания. Мы потеряли за неделю пять человек. Мало того, наши сотрудники теряют членов своих семей».

Число заболевших полицейских, по словам комиссара, продолжает расти. Коронавирус диагностирован почти у 1200 человек. 5600 копов, то есть 16% от всего контингента,  

находятся на больничном. Есть и хорошие новости: 17 сотрудников выздоровели и вернулись к работе. Как определяют, можно ли вернуться? У исцелившегося больше не   наблюдаются симптомы семь дней подряд и после того, как он прекращает принимать лекарства, на протяжении трех дней температура остается нормальной.

Новости региона

Все новости