Вирус: как не стать жертвой мошенников и помочь врачам?

Мы уже писали, что активизировались мошенники, которые под видом врачей или специалистов CDC пытаются проникнуть в дома под предлогом проверки эпидемиологической обстановки. Не пускайте их, и сразу звоните в полицию!

Вирус: как не стать жертвой мошенников и помочь врачам?

В Интернете также полно сообщений и номеров счетов, на которые якобы собирают деньги, чтобы купить маски и перчатки для врачей. Действительно, не секрет, что в медицинских учреждениях – увы! – катастрофически не хватает элементарных средств защиты. И вполне естественно, если вы хотите помочь медикам, которые ежедневно спасают больных коронавирусом, рискуя при этом собственными жизнями.

Что вы можно сделать, чтобы помочь врачам? Например, можно перевести деньги на один из таких счетов при условии, что они действительно открыты медицинскими работниками. Счета с призывами «я собираю от всего сердца, чтобы купить маски для моих знакомых докторов» чаще всего принадлежат мошенникам.

Еще вы можете заказать и оплатить доставку готовой еды в любой из госпиталей. Таким образом вы поддержите и местный ресторанный бизнес, и окажете свою поддержку усталым и голодным медработникам.

А самое главное, что вы можете сделать, чтобы помочь врачам, – это оставаться дома.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях