Массачусетс - самый образованный штат

Если вы хотите, чтобы вас окружали «умники», для вас весьма полезным может оказаться составленный сайтом WalletHub рейтинговый список штатов, в которых особый упор делается на образование их граждан. Сайт проанализировал данные по всем 50 штатам страны, касающиеся уровня образования (включая долю взрослых жителей, имеющих аттестат средней школы, а также уровни высшего образования, достигнутые другими индивидуумами).

Кроме того, учитывалось качество образования (доля от общего числа учащихся, окончивших среднюю школу, оценки по математике и чтению, расовые и гендерные различия в доступе к образованию).

Впервые первое место в списке занял Массачусетс, получивший наивысшие рейтинги в категориях «уровень образования» и «качество образования». В первую пятерку, кроме Массачусетса, вошли Мэриленд, Колорадо, Вермонт и Коннектикут (4 из 5 – штаты восточного региона). Нижние пять позиций занимают штаты южного и средне-западного регионов – Алабама, Арканзас, Луизиана, Западная Вирджиния и Миссисипи.   

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях