Macy’s закрывает 125 крупных магазинов и открывает небольшие

Как сообщает Business Insider, сеть универмагов Macy’s планирует закрыть 125 магазинов (около 20% торговых точек компании ) в течение следующих трех лет и сократит 2000 корпоративных рабочих мест (9% от общего числа сотрудников). По словам представителей Macy’s, такие изменения принесут экономию в $600 млн в 2020 году и $1,5 млрд в год к 2022 году.

Macy’s закрывает 125 крупных магазинов и открывает небольшие

Единственная штаб-квартира компании останется в Нью-Йорке. Офисы в Сан-Франциско, Цинциннати и Лорейн (Огайо) упразднят.

В Macy’s утверждают, что будут модернизировать оставшиеся магазины и расширять сеть скидочных магазинов.

После закрытия 125 магазинов у Macy’s останется около 400 торговых точек, 100 из которых реорганизуют. Macy’s также планирует расширить сеть скидочных магазинов, включая Backstage и Bloomingdale's The Outlet. 50 магазинов Backstage откроется внутри самих Macy’s и еще 7 отдельных торговых точек Backstage компания откроет вдали от торговых центров.

В Macy’s также сообщили, что тестируют магазины небольшого формата под названием Market by Macy's, которые тоже будут находиться вдали от торговых центров.

В Market by Macy's будет представлен небольшой выбор товаров Macy’s и местных товаров, а также продукты питания, напитки и «солидный календарь мероприятий», говорится в сообщении компании. Первый магазин Macy’s Market открылся в Далласе 6 февраля.

Новости региона

Все новости