Что делать в школьные каникулы в Нью-Йорке

Я поведу тебя в музей

Кажется, вот только что мы придумывали, как и чем занять детей во время рождественских каникул, – и не успели оглянуться, а впереди уже неделя февральских каникул. Согласно обновленному школьному календарю в Нью-Йорке, учебные заведения будут закрыты с 15 по 23 февраля. И для нас, родителей, это очередная головоломка – чем можно занять детей, чтобы они не сидели, уткнувшись в гаджеты, все время? Мы предлагаем афишу самых интересных мероприятий для всей семьи в Нью-Йорке.

Я поведу тебя в музей

15 февраля в Нью-Йоркском Ботаническом саду (New York Botanical Garden, 2900 Southern Blvd., Bronx, NY 10458) открывается знаменитая ежегодная выставка орхидей (идет до 19 апреля). Начиная с 2002 года эта выставка знаменует собой окончание зимы и начало весеннего сезона. Каждый раз выставка посвящена какой-то новой теме, поэтому ее стоит посетить, даже если вы были на ней в прошлом году. Нынешняя выставка носит общее название «Калейдоскоп Джеффа Литама». Джефф – один из самых известных в мире флористов, художественный руководитель Four Seasons George V, дизайнер шоу мировых «звезд» - Шер, Опры Уинфри и других. В Нью-Йорке Джефф воссоздаст иллюзию разноцветных калейдоскопов из тысяч орхидей разных сортов. Кстати, 20 февраля предполагается, что Джефф сам приедет в Ботанический сад и пообщается со всеми желающими (информация об этом будет доступна на сайте NYBG ближе к дате мероприятия), а по воскресеньям сотрудники сада будут рассказывать, как ухаживать за орхидеями дома. Вход на шоу орхидей для обладателей членского билета Ботанического сада бесплатный. Для остальных цены в будни: для взрослых - $23, для пенсионеров от 65 лет и для студентов - $20, для детей от 2 до 12 лет - $10. Стоимость билетов в выходные и праздничные дни: для взрослых - $30, для пенсионеров и студентов - $28, для детей от 2 до 12 лет - $15.

По понедельникам до 24 февраля в Players Theatre на Манхэттене (115 MacDougal Street,

New York, NY 10012) в 8 часов вечера проходит «Monday Night Magic». Это старейшее нью-йоркское представление различных фокусников, которое устраивается с 1997 года. В отличие от современных шоу с суперэффектами, на этих вечерах демонстрируются старые трюки с картами, исчезающими монетами, веревками и цветными платками. Никаких компьютеров – только ловкость рук! Билеты на представление дорогие - от $52,50, но за сутки до представления в самом театре можно купить дешевле - за $42,50.

С 15 по 22 февраля в музее на авианосце «Интрепид» пройдет «детская неделя». Здесь соберутся с интересными экспозициями музеи Ripley’s Believe It or Not! Times Square, Dazzling Discoveries, The Museum of Interesting Things, театр марионеток, музыкальные школы из всех районов Нью-Йорка и школа оригами. В течение недели можно будет побывать на представлениях с животными, разных шоу в планетарии, творческих площадках художников и послушать чтение книг. Стоимость билетов: $33 для взрослых (от 13 до 64 лет), $31 для пенсионеров (от 65 лет), $24 для детей от 5 до 12 лет. Бесплатно для обладателей членского билета музея и военнослужащих. При заказе билетов на сайте музея www.intrepidmuseum.org/Plan-Your-Visit/Purchase-Tickets.aspx используйте код KW-20, и вы получите скидку $2 на каждый билет.

С 21 февраля по 15 марта в различных кинотеатрах Нью-Йорка пройдет Международный Детский кинофестиваль. На него привезут фильмы из Великобритании, Германии, Бельгии, Франции, Чехии, Японии, Канады. Полное расписание показов и рекомендуемый авторами возраст зрителей можно посмотреть на официальном сайте фестиваля nyicff.org/2020-program/. Стоимость билетов: $14,50 за киносеанс и $17,50, если вы хотите присутствовать на встрече с авторами фильма.

Если ваш ребенок – поклонник фильма «Ночь в музее», то ему наверняка понравится возможность переночевать в Музее естественной истории. Такая возможность у него будет 21 и 28 февраля (другие возможные варианты – 27 марта, 3 и 25 апреля). Программа рассчитана на детей от 6 до 13 лет. Вы приводите ребенка в музей и оставляете его там на ночь, а забираете утром. В стоимость билета ($150 за одного ребенка, на сайте showtickets.com можно купить со скидкой за $123) входят: ужин, ночная экскурсия по музею при свете ручных фонарей, кино, поделки и завтрак. Всем участникам будет предоставлена небольшая кровать. Зарегистрироваться можно по телефону 212-769-5200; при покупке билета со скидкой необходимо принести ваучер с собой.  

25 февраля на Бродвее наступает знаменитый «Детский вечер», когда дети от 6 до 18 лет могут посетить определенные бродвейские шоу бесплатно (при покупке билета для взрослого, который будет их сопровождать, разумеется). В этом году в программе знаменитые представления Aladdin, Frozen, The Lion King, Mean Girls, Moulin Rouge!, Six и Wicked. При покупке билетов на сайте ticketmaster.com используйте код «KNBWAY20».

По субботам и воскресеньям в Музее общественного транспорта (New York Transit Museum, 99 Schermerhorn Street, Brooklyn, NY 11201) проходят интересные интерактивные развлечения для детей от 7 лет и старше: каждый желающий может сесть за пульт управления и попробовать себя в роли машиниста метрополитена. Классы проходят с 11:30 утра до 12:30 дня и с 3:30 до 4:30 дня; бесплатно при покупке билета в музей (взрослым - $10, детям от 2 до 17 лет - $5, пенсионерам от 62 лет и старше - $5). А занятия во время каникул в будни будут посвящены афроамериканке, учительнице Элизабет Дженнингс Грэм, которая за сто лет до Розы Паркс отказалась уступить свое место в городском трамвае. Специальные представления для детей об истории борьбы за гражданские права пройдут в 11, 12, 1 и 3 часа дня. Класс под названием «История на колесах» будет проходить с 10 часов утра до 12 часов дня и с 2 до 4 часов дня, он рассчитан для детей всех возрастов – они смогут узнать интересные факты из истории общественного транспорта.

В Детском музее на Манхэттене (Children’s Museum of Manhattan, The Tisch Building, 212 West 83rd Street, New York, NY 10024) в течение всей каникулярной недели с 10 часов утра до часу дня будут проходить мастер-классы Power Pigeon Puppet Pals, на которых маленьких посетителей научат мастерить марионеточных кукол. В воскресенье 23 февраля в 2 и в 3 часа дня состоятся встречи с иллюстратором более 100 детских книг, в том числе «Человека-паука», и художником мультсериала BEN 10 Джоном Сазаклисом. Встречи рассчитаны на детей от 5 лет и старше, количество мест ограничено, регистрироваться надо заранее в музее.

В Детском музее на Лонг-Айленде (Long Island Children’s Museum, 11 Davis Ave., Garden City, NY 11530) в дни каникул будут проходить мастер-классы «Что внутри твоего ланча»: детей будут учить принципам правильного питания. А самых маленьких наверняка заинтересует мюзикл с героями популярнейших детских книг Мо Уиллемса про Слоненка Джеральда и Поросенка Пигги. Цена билета $14, билеты только в театр – $12.

В городских парках на каникулах предлагается множество бесплатных программ – от прогулок до лекций, посвященных флоре и фауне Нью-Йорка. Выбрать ближайший к вам парк и интересную для вас программу можно на сайте Департамента парков www.nycgovparks.org/events/school_break.

Если у вас есть карточка любой из районных библиотек города, то по программе Culture Pass вы можете бесплатно посещать множество популярных нью-йоркских культурных учреждений во всех пяти округах города: Музей естественной истории, Метрополитен, Гуггенхайма и Уитни, Центр еврейской истории и музей азиатской культуры, а также бруклинский Детский музей и Детский музей на Манхэттене, Ботанический сад в Бруклине, Детский музей искусств и Нью-Йоркский музей общественного транспорта, «Коллекцию Фрика», историческое поместье Ричмонд на Статен-Айленде и Кинг-театр в Бруклине, «Интрепид», Музей кино и Музей еврейского наследия – всего более 50 музеев. Как использовать свою библиотечную карточку? Вы должны зайти на сайт Culture Pass, чтобы зарезервировать бесплатный пропуск, который вы можете использовать в определенный день.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях