В районах с еврейским населением полицейские установят 100 новых камер наблюдения

В районах, в которых преобладает еврейское население, полицейские установят 100 новых телекамер наблюдения. К этой мере, как сообщил мэр Деблазио, власти вынуждены прибегнуть, чтобы обеспечить жителям более высокий уровень безопасности. Решение вызвано резким всплеском преступлений, совершенных из ненависти.

Первые 30 камер будут установлены в Бруклине к марту. Руководство NYPD намерено обсудить с жителями Вильямсбурга, Краун-Хайтс и Боро-Парка вопрос о том, где лучше разместить остальные 70 камер.

Кроме того, в рамках программы борьбы с антисемитизмом всем ученикам городских школ будут раздавать бесплатные билеты в Музей еврейского наследия в Бэттери-парке (Jewish Heritage Museum). Предъявив в кассу свое ученическое удостоверение или табель, каждый школьник вправе получить четыре билета. А старшеклассники из трех бруклинских районов, в которых живет много евреев, посетят музей организованно, с учителями, вместо уроков.

Так, просвещая, работники образования намерены бороться с национальными предрассудками. В дополнение к посещениям музея к будущему учебному году разрабатывается новая школьная программа, направленная против антисемитизма и других проявлений нетерпимости.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях