В Нью-Йорке с 21 января до 9 февраля пройдет зимняя «Ресторанная неделя»

В Нью-Йорке вновь пройдет так называемая «Ресторанная неделя». Это событие стало традиционным, устраивается два раза в год – зимой и летом. Впрочем, это только так говорится - «неделя». На самом деле акция продолжается дольше. Очередная зимняя «сессия» для гурманов проходит с 21 января до 9 февраля. Участие в этом мероприятии, которое организует NYC&Company, принимают более 360 ресторанов. Заказы уже принимаются с 8 января. Более подробную информацию можно получить на сайте www.nycgo.com/restaurant-week.

«Ресторанная неделя» проводится с 1992 года. Тогда она появилась в связи с проходившим в Нью-Йорке съездом Демократической партии. Поначалу все это задумывалось как разовое мероприятие, чтобы попотчевать делегатов кулинарными изысками, которые может предложить город. Приняли участие 95 ресторанов. Однако затея понравилась и гостям, и жителям Нью-Йорка и с тех пор стала приметой жизни города.

В чем главная привлекательность этого мероприятия? В том, что без существенного ущерба для своего кошелька вы можете посетить многие известные рестораны, в том числе и дорогие, куда в любое другое время вы вряд ли решились бы пойти. Скидка существенная. Трапеза из двух блюд может обойтись в $26 (ланч) или из трех блюд в $42 (обед) (напитки, чаевые, налоги в эту сумму не включены). Выбор еды, правда, ограниченный, но в любом случае появляется возможность отведать образцы кухни, которой славятся те или иные рестораны.

Почему владельцы идут на это? Они, конечно, немного теряют в деньгах, но зато получают шанс приобрести новых клиентов и сделать свою продукцию достоянием значительно большего количества ньюйоркцев. Короче говоря, это выгода с дальним прицелом. И в результате довольны все – и рестораторы, и едоки.

Пройдет своя «Ресторанная неделя» и на Лонг-Айленде. Правда, сроки другие и условия тоже. Лонг-Айлендская неделя придется на более короткий отрезок времени с 26 января до 2 февраля. Посетители смогут получить в участвующих ресторанах обед из трех блюд за $29,95 в любой вечер, когда ресторан открыт, кроме субботы, когда льготное меню

предлагается только до 7 часов. Лонг-Айлендская неделя моложе Нью-Йоркской. Это событие устраивается с 2011 года раз в три года. Но оно не менее популярно у местных и приезжих гурманов. Число посетителей даже в будни растет от 40% до 100%. Соответственно растут доходы участвующих ресторанов.

Подробности вы можете узнать на сайте longislandrestaurantweek.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру