Нью-Йорк – самый богатый город в мире

Согласно недавно обнародованным в отчете «Новое мировое богатство» данным, в Нью-Йорке проживают 65 миллиардеров и более 380 000 миллионеров. Это делает Город большого яблока самым богатым городом в мире.

Общее состояние нью-йоркских богачей, включающее деньги, собственность, инвестиции и доходы от бизнеса, достигает суммы в 3 триллиона долларов – намного больше, чем у занимающего в этом списке второе место Токио (2,5 триллиона).

В список самых богатых попали и другие американские города – Сан-Франциско (общее состояние 2,4 триллиона долларов), Лос-Анджелес (1,4 триллиона), Чикаго (980 миллиардов) и Хьюстон (880 миллиардов).

На четвертом месте, после занявшего третье место Сан-Франциско, стоит Лондон с почти таким же показателем - 2,4 триллиона долларов. Далее идут Пекин (2,1 триллиона) и Шанхай (1,9 триллиона). Кроме того, в отчете указывается на ряд городов, в которых в ближайшие 10 лет ожидается существенный рост состояния богачей, включая Мельбурн (Австралия) и Нью-Дели (Индия). Авторы отчета также утверждают, что показатель богатства гораздо лучше отражает здоровье экономики, чем обычно используемая величина валового национального продукта (ВНП).

Новости региона

Все новости