Куриное мясо отзывают из магазинов

Компания по переработке куриного мяса Tip Top Poultry отзывает свое мясо из магазинов из-за опасности заражения бактерией листериоза.

Куриное мясо отзывают из магазинов

Готовые к употреблению продукты из курицы (включая замороженные полуфабрикаты, вареное мясо, куриную нарезку) производства Tip Top Poultry, Inc. продавались по всей стране в торговых сетях Kroger, ALDI, Food Lion, Piggly Wiggly и в отдельных супермаркетах. На продуктах стояли фирменные этикетки брендов Butterball, Tip Top, Delicious Farms, GFS, West Creek, H. Walker Foods, Perdue и Sysco. Отзыву подлежит любая продукция, произведенная на заводе Рокмарт, штат Джорджия, в период с 22 января 2019 года по 24 сентября 2019 года. Компания Tip Top Poultry заявила, что вся линия по производству куриного мяса будет закрыта до тех пор, пока не выявят и не устранят источник заражения.

- У нас семейный бизнес, и мы серьезно относимся к безопасности пищевых продуктов, потому что это очень важно для здоровья как нашей семьи, так и потребителей наших товаров, - заявил владелец компании Брэд Респесс.

Листериоз – это серьезная инфекция, которая тяжелее всего переносится беременными женщинами, людьми с ослабленным иммунитетом, пожилыми людьми и малышами. Симптомы заболевания – это лихорадка, диарея, мышечные боли, головная боль. Листериоз излечим, если вы вовремя обратились к врачу.

Если вы приобрели куриное мясо указанных выше брендов, не ешьте его. Товар можно вернуть в магазин или выбросить.

Новости региона

Все новости