Зима обещает быть очень холодной

Журнал The Farmers’ Almanac («Альманах фермера»), многие годы публикующий на своих страницах прогноз на предстоящий зимний сезон, на этот раз предсказывает «ужасно холодную зиму» на обширной территории от Скалистых гор до Аппалачей.

Причем самый холодный период начнется в последнюю неделю января будущего года и будет продолжаться до начала февраля. «Сильные морозы будут ощущаться на двух третях территории страны, - отметил редактор журнала Питер Гайгер. – В предстоящую зиму будет столько скачков температуры вверх и вниз, что сделает ее похожей на своего рода «полярные горки».    

В крупных городах северо-восточного региона также будут отмечаться более низкие, чем обычно, температуры на протяжении большей части зимнего периода, говорится в прогнозе. Только в западной части территории страны зимние температуры будут в пределах нормы.

В северо-восточном регионе зимой ожидаются не только низкие температуры, но и выпадение большего, чем обычно, количества снега, перемежающегося со смесью дождя и гололеда – особенно в прибрежных районах. Холодная зима может задержать наступление весны на Среднем Западе, в северо-восточном регионе и в районах Великих озер и Новой Англии.

На сайте Альманаха говорится, что его долгосрочный прогноз основывается на разработанной еще в 1818 году формуле, учитывающей статистические и астрономические факторы.

Новости региона

Все новости