Количество заболеваний корью в Нью-Йорке растет

Управление здравоохранения сообщило о том, что на прошлой неделе стал известен еще один случай заболевания корью. Она обнаружена у человека, который совершил несколько поездок в поездах Лонг-Айлендской железной дороги (LIRR). Не исключено, что те, кто мог иметь с ним контакт, подверглись риску заражения. Поэтому органы здравоохранения приводят некоторые подробности. Пассажир, являющийся потенциальным источником болезни, 11 и 12 сентября проехал от станции Минеола в графстве Нассау (Лонг-Айленд) до вокзала Пенн-стейшн в Нью-Йорке и обратно. 14 сентября он посетил ресторан Noches de Columbia в Минеоле, сел после этого на шаттл МТА до станции Хемпстед и курсировал между Хемпстедом, Джамейкой и Пенн-стейшн в Нью-Йорке. Составы, вызывавшие опасения, были позже подвергнуты обработке. Президент LIRR Филипп Энг успокоил пассажиров, напомнив, что вирус держится не больше двух часов.

Если вы считаете, что ваши пути каким-то образом пересекались с маршрутами заболевшего, немедленно обратитесь к медикам. Управление здравоохранения напоминает, что симптомы заражения могут проявиться через 10-12 дней после контакта.

В графстве Нассау в сентябре это уже второй случай кори.

Комиссар Нью-Йоркского управления здравоохранения доктор Оксирис Балбот напомнила, что это «одна из самых заразных болезней на планете». В 30 штатах в этом году выявлено более 1200 случаев кори. Из них свыше трех четвертей приходится на город и штат Нью-Йорк.  

Новости региона

Все новости