В Бруклине на линии сабвея F часть поездов пошли в режиме «экспресс»

На линии сабвея F в Бруклине внесены коррективы в расписание. Четыре поезда в утренние и вечерние часы пик идут в режиме «экспресс» между станциями «Church Ave» и «Jay St. - Metrotech» с единственной остановкой между ними на «Seventh Ave». Из них два поезда по направлению к Манхэттену с 7 до 7:30 утра и два – к Кони-Айленд с 5 до 5:40 вечера. Выбрано самое загруженное время. И хотя совершенно очевидно, что изменение расписания носит очень ограниченный характер, руководство транспортного агентства убеждено, что даже это разрядит напряжение на платформах и улучшит обслуживание на маршруте, который считается одним из самых худших в городе.

«Мы вводим экспресс-сервис в Бруклине, потому что пассажиры нас об этом просили. И мы к ним прислушались, – отметил президент NYC Transit Энди Байфорд. – От этого выиграют тысячи ньюйоркцев, которые смогут прибывать к месту назначения быстрее, так как им больше не придется сидеть в вагонах и ждать, пока состав проскочит все местные остановки». Результаты первых дней подтверждают прогнозы специалистов. Многие пассажиры приветствуют новшество. Но есть и недовольные – люди, живущие в районе станций, на которых экспрессы не останавливаются. Их поддерживают политики. Так, например, сенатор штата Брайан Кавано, который представляет в Олбани Нижний Манхэттен и часть Западного Бруклина, публично выступил с критикой в адрес МТА. Он упрекает транспортников в том, что новая схема движения была принята без обсуждения с местными общинами.    

Как можно отличить скоростные поезда F? Знак с буквой будет иметь форму ромба, а не круга, – так же, как сейчас это делается на вагонах линии 7.

Новости региона

Все новости