Библия не запрещает межрасовые браки

Отказ свадебного зала Boone's Camp Event Hall в городе Бунсвилл (Миссисипи) предоставить помещение для свадебной церемонии межрасовой пары вызвал бурное обсуждение в социальных сетях. Донна Рассел, совладелица свадебного зала, заявила, что они «не проводят брачные церемонии для гомосексуалистов и межрасовых пар», сославшись при этом на свою христианскую веру и Библию.

Однако буквально через пару дней на страничке свадебного зала в социальной сети Facebook Рассел принесла извинения чернокожему жениху и белой невесте, пояснив, что ей с детства внушали, что «межрасовые браки противоречат учению Библии», но она поняла свою ошибку после консультации со своим пастором. «Я ни в коем случае не имела намерений проявлять расизм в любой форме, - говорится в заявлении Рассел. – Я просто защищала свои взгляды на брак, которые считала правильными. Мы приносим извинения за все огорчения и неудобства, которые причинили жениху, невесте и их близким, и приглашаем их в наше заведение». Сестра жениха сообщила, что их семьи приняли извинения владелицы зала.

Принятый в 2016 году закон штата защищает индивидуумов и бизнесы, которые действуют в соответствии с их «искренними религиозными или моральными убеждениями, касающимися брака или пола». Но в законе раса не упоминается.

Новости региона

Все новости