Популярный "немясной" бургер заменили мясным

Набирающий популярность "невероятный бургер", который сеть ресторанов быстрого питания Burger King рекламирует в качестве вегетарианской альтернативы обычному мясному бургеру, оказывается, "невероятно трудно" найти - по крайней мере в нью-йоркском Бруклине.

Своими впечатлениями о посещении кафе Burger King в районе Вильямсбург поделился 35-летний житель этого района. Заказав "невероятный бургер" и отведав его, мужчина обнаружил, что вместо основанной на растительных ингредиентах субстанции ему дали настоящее мясо. Но вместо того, чтобы радоваться, вегетарианец возмутился. "Я глазам своим не поверил, - говорит он. - Мясо - это на 20% яд. В Нью-Йорке есть много людей, которые не едят мясо - по религиозным и этическим соображениям или из-за озабоченности состоянием своего здоровья.

Поначалу мужчина не распознал, что ему дали настоящее мясо, так как вегетарианский бургер на вкус трудно отличить от мясного. Но когда он пришел в кафе через несколько дней и снова заказал "невероятный бургер", ему сообщили, что таких бургеров у них никогда не было.

Кафе перестало числить "невероятный бургер" в своём меню. А представитель сети Burger King возложил вину за создавшуюся неприятную ситуацию на "технологическую ошибку" местного франшизного предприятия.  

Новости региона

Все новости