"Миллениалс" беднее предыдущих поколений

Согласно отчёту об исследовании, проведенном компанией бухгалтерских и профессиональных услуг Deloitte, представители поколения "миллениалс" финансово гораздо менее обеспечены, чем предыдущие поколения.

Собственные средства американцев в возрасте от 18 до 34 лет с 1996 года сократились на 34% и теперь составляют в среднем менее 8000 долларов. Эта группа населения платит больше за образование и за такие базовые потребности, как пищевые продукты и транспорт, в то время как их доходы в основном остаются на неизменном уровне.

"Подавляющее число американских потребителей испытывает огромные финансовые трудности, - отметил Кэйси Лобо, ведущий автор исследования. - Это особенно справедливо в отношении малоимущих американцев и представителей поколения «миллениалс».

За последние десять лет расходы на высшее образование выросли на 65%, стоимость продуктов питания увеличилась на 26%, расходы на медицинское обслуживание поднялись на 21%, стоимость жилья подскочила на 16%, а расходы на транспорт - на 11%. И сейчас появились расходы, о которых 20 лет назад никто не знал: мобильные телефоны и оплата планов их использования. Сегодня 20-летние и 30-летние американцы тратят около 17% своего дохода на образование, медицинское обслуживание и аренду жилья, в то время как десять лет назад они тратили 12%.

Эти результаты исследования "опровергают многие привычные представления о потребителе нового поколения", говорят исследователи. «Миллениалс» откладывают приобретение дома и брак не потому, что этого хотят, а потому что из-за роста стоимости жизни им трудно внести задаток на покупку дома или устроить свадьбу.

В целом розничные расходы американцев увеличились с 2005 года на 13% и составили 3 триллиона долларов в год. Но значительная часть этого увеличения обязана росту населения, а не росту потребительских расходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру