В Беверли-Хиллз запретят продажу сигарет

Городской совет Беверли-Хиллз, богатого и знаменитого предместья Лос-Анджелеса, единогласно проголосовал за введение почти полного запрета на продажу сигарет, сигар, электронных сигарет и других табачных изделий. Запрет войдёт в силу в 2021 году.

Он коснётся продаж табачных изделий на бензозаправочных станциях, в аптеках и в универсальных и продуктовых магазинах. Исключение сделано для отелей и трёх элитных сигарных салонов. Отели исключены из запретного списка с целью угодить нуждам туристов - они смогут заказать сигареты или сигары через отельный сервис, но курить их им придётся на свежем воздухе.

Владельцы бензозаправочных станций возражали против введения этого запрета, говоря, что он несправедливо направлен против их бизнеса и может вынудить их уволить часть своих работников. Но защитники постановления доказывают, что здоровье горожан важнее, чем интересы малого бизнеса.

Беверли-Хиллз издавна очень строго относился к употреблению табачных изделий. Запрет на курение в ресторанах здесь действует с 1987 года, а сегодня запрещено курить ещё и в многоквартирных жилых домах и на тротуарах.

Новости региона

Все новости