Квартира за 1 доллар, но с дорогостоящими условиями

Стивен Барклин, житель графства Палм-Бич (Флорида), недавно сбросил цену за односпальную квартиру в загородном элитном клубе Бока-Уэст, которую он унаследовал от родителей, с $10 000 до одного (!) доллара.

"Моя мать умерла, а отец переехал жить в дом для престарелых, - пояснил Барклин. - А для моей семьи эта квартира слишком мала".

И как ни удивительно, столь низкие цены на квартиры в загородных клубах Южной Флориды не являются исключительными. Там предлагаются на продажу кондоминиумы по цене менее 100 000 долларов (и даже менее 15 000 долларов) в элитных клубах, где вновь построенное жильё может стоить более миллиона. Например, медианная стоимость кондоминиума в графстве Палм-Бич в четвёртом квартале 2018 года составляла $589 130 - на 16% больше, чем в предыдущем году.

Многие владельцы таких дешёвых квартир приобрели их в 70-е или 80-е годы, когда цены были гораздо ниже. Сейчас они уже достигли весьма преклонного возраста и часто переходят жить в дома для престарелых. Их наследники не хотят вступать во владение жильём по разным причинам: они либо живут далеко от Флориды, либо им не нравится стиль жизни загородных клубов, либо (что, может быть, главное) их не устраивает очень высокая годовая или месячная плата за членство в загородных клубах, которая может варьироваться от 40 000 до 100 000 долларов.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях