В Калифорнии Medicaid могут ввести для всех нелегалов

Политические деятели в Калифорнии соревнуются в показной заботе о незаконных мигрантах.

В Калифорнии Medicaid могут ввести для всех нелегалов

Губернатор Гэвин Ньюсом предложил охватить бесплатным Medicaid нелегалов в возрасте от 19 до 25 лет. Легислатура пошла дальше и выступила за то, чтобы распространить программу на всех нелегалов. Предполагаемое количество последних - 1,15 млн человек.

Детям незаконных мигрантов, живущих в Калифорнии, уже сегодня разрешено регистрироваться в Medicaid (известном в штате как Medi-Cal). Однако федеральное законодательство запрещает взрослым нелегалам получать весь набор услуг, предусмотренных Medicaid. Так, они должны сами платить за химиотерапию или уход за больными астмой, диабетом или гипертонией.

Доброхотство калифорнийских демократов вступает в прямое противорчие с политикой администрации Трампа. Законным переселенцам, получающим социальные пособия, администрация угрожает не давать «зеленой карты». Нелегалы, садящиеся на социал, вполне могут считать, что тем самым подвергают себя повышенному риску депортации. Разумеется, Калифорния вправе оплачивать лечение нелегалов за счет средств собственных налогоплательщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру