В Австрии рестораны "Макдоналдс" помогут американским туристам

Если вы - гражданин Соединённых Штатов и, находясь в Австрии, потеряли свой паспорт или нуждаетесь в иной консульской помощи, вам на выручку придет… сеть местных ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". 

Согласно заключенной между сетью "Австрийский Макдоналдс" и посольством США в Вене договоренности, работники ресторанов будут оказывать вам содействие в решении связанных с вашим пребыванием в стране проблем. "Если у американских граждан, путешествующим по Австрии, возникнут проблемы, и у них не будет возможности быстро связаться с американским посольством, они могут войти в любой ресторан "Макдоналдс", работники которого помогут им установить связь с консульским отделом посольства", - говорится в объявлении на страничке посольства в сети Facebook .

Хотя, в целом, пользователи социальной сети положительно отнеслись к новости, нашлись и критики. "Ну да, ведь американцы настолько некомпетентны, что не могут обратиться в посольстве через его сайт в Интернете", - язвительно заметил один из них.

Новости региона

Все новости