Сверхурочные в 5 раз превышают зарплату

Марко Пазмино, работник Лонг-Айлендской железной дороги (LIRR), при базовой зарплате в $54 985 в 2018 году получил почти в 5 раз больше только одних сверхурочных - $256 177.

Вместе с базовой зарплатой он заработал $311 162, что ставит этого рядового труженика в ряд самых высокооплачиваемых работников LIRR. Чтобы заработать столько сверхурочных, Пазмино должен был бы работать по 16 часов в день все 365 дней в году или по 22,4 часа день, если бы работал только от понедельника до пятницы. Представитель Транспортного управления метрополии (MTA) не уточнил, сколько именно часов Пазмино работал в одну смену, но отметил, что при необходимости проведения неотложных работ в течение уикендов (например, при восстановлении энергоснабжения) общая продолжительность смены может доходить до 55 (!) часов. 

Директор MTA Пэт Фой распорядился провести расследование ситуации с оплатой сверхурочных работников LIRR. "Человеку, работающему более сотни часов в неделю, нельзя разрешить водить даже собственный автомобиль, не говоря уже о работе на железной дороге", - подчеркнул Фой.  

Новости региона

Все новости