Калифорния наказывает родителей-изверго

Калифорнийские супруги 57-летний Дэвид и 50-летняя Луиз Турпин приговорены к пожизненному тюремному заключению за издевательства над своими детьми. После отбытия 25 лет они формально будут вправе просить об условно-досрочном освобождении.

У пары 13 детей в возрасте от 2 до 29 лет, 12 из них подвергались насилию — избиениям, лишению пищи и сна, приковыванию цепями к постели, дабы «удержать их от излишнего потребления сахара и кофеина». Пощажен был только 2-летний младенец. Некоторые дети дали показания в суде, отметив, что, несмотря на пережитые ужасы, простили своих родителей и по-прежнему их любят. В любом случае мучения закалили их характер. Одна девочка заметила, что срок в 25 лет кажется ей излишне суровым. Родители, слушая показания, бились в судорогах и плакали.

«Ничего плохого я своим детям не желал, - заявил глава семьи. - Мне их не хватает, и я буду за всех них молиться». По словам матери, «хочу обнять детей и сказать им, как я жалею о том, что произошло. Я хотела, чтобы всем им было хорошо».

Слова матери не разжалобили судью Бернарда Шварца: «Дети — это дар, - сказал он. - И ввиду своего эгоизма и жестокости вы лишили себя права их воспитывать. Если все в их жизни отныне сложится хорошо, то это будет не благодаря, а вопреки вам».

Затворники обрели свободу в январе 2018 г.: одна из девочек набралась храбрости и выпрыгнула из окна дома в пригороде Лос-Анджелеса, где ее держали в заточении вместе с братьями и сестрами. По сотовому телефону, вынесенному из дома, она позвонила в полицию по 911 и спокойно поведала о том, что происходит в ее семье. Девочке было 17 лет, но голос у нее был младенческий, вспоминает полицейский диспетчер, с которым она разговаривала, явный признак заторможенного развития, вызванного насилием. Двух ее сестер родители своими пытками сделали бесплодными. Пленникам внушалось, что все выпавшее на их долю есть проявление божьей воли.

Ничего не вызывало подозрений соседей. Дэвид, инженер по профессии, работал на престижную фирму «Локхид Мартин — Нортроп Грамман». Дети, правда, редко появлялись на улице, но это не преступление. Участок перед домом содержался в нормальном состоянии. Другое дело — жуткая антисанитария, царившая внутри жилья. 17-летняя вызволительница призналась, что не мылась почти что год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру