В Чикаго выставлен на продажу дом семьи Аль Капоне

Печально знаменитый гангстер Аль Капоне не всегда обитал в шикарных апартаментах в солнечной Флориде. В начале своего жизненного пути он вместе с матерью, сестрой и женой жил в скромном двухквартирном доме в Чикаго.

Теперь этот дом выставлен на продажу - после того, как его бывшая владелица потеряла на него права из-за неуплаты залоговой ссуды. Женщина приобрела дом в районе Парк-Мэнор на чикагском Саут-Сайде ещё в 1960-х годах, и последние 10 лет безуспешно пыталась его продать. В 2009 году дом был выставлен на продажу по начальной цене 450 000 долларов, а сейчас за дом просят намного меньше – 109 900. Семья Аль Капоне купила дом в 1923 году всего за 5000 долларов.

Дом площадью 2820 кв. футов, расположенный недалеко от городского центра, имеет 6 спален и два туалета, к нему примыкает кирпичный гараж. В рекламе риелторского агентства дом называют "уникальной частью истории Чикаго". По слухам, от гаража к дому был прорыт туннель, который мог использоваться для контрабанды алкогольных напитков во времена сухого закона. Об этом свидетельствует сохранившаяся дверь в подвале дома, но за ней ничего нет - туннель, очевидно, был позднее засыпан.

Новости региона

Все новости