Осторожно: вы могли заразиться

Управление здравоохранения штата Нью-Джерси опубликовало сообщение о том, что в 2018 году, за период между январем и 7 сентября, пациенты хирургического центра HealthPlus в Сэддл-Брук могли быть инфицированы вирусами ВИЧ или гепатита В и С.

Потенциальной опасности подверглись 3 778 человек. Как это могло произойти? В письме к пациентам администрация поясняет, что «могли быть допущены промахи в контроле за очисткой и стерилизацией инструментов, а также при инъекциях».

В ходе расследования инспекторы установили, что не все сотрудники следовали установленным правилам санитарии и гигиены. Хирургический центр был закрыт с 7 сентября по 28 сентября. Но потом возобновил работу. Инфекционный контроль улучшен. Приняты на работу новые сотрудники, которые прошли специальное обучение.

«Важно отметить, что пока не было никаких сообщений об инфекциях или болезнях, связанных с расследованием, – заявила Бетти МакКейб, администратор центра HealthPlus. – Тем не менее мы рекомендуем всем, кого это может касаться, сделать анализ крови».

Тест бесплатный для пациентов. Время его проведения можно назначить по телефону: 888-507-0578.

Новости региона

Все новости