Кто был всем, тот им и остался. Почти

Журнал Forbes опубликовал списки 10 самых удачливых и неудачливых бизнесменов 2018 г.

На первом месте в списке везунчиков – основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние выросло почти на $28 млрд и теперь составляет более $127 млрд.

На втором месте в рейтинге везучих бизнесменов находится основатель японского одежного бренда Uniqlo Тадаси Янаи. Он увеличил свой доход на $7 млрд, с $20 млрд до $27 млрд.

На третьем месте – президент нефтяной компании «Лукойл» россиянин Вагит Алекперов. Его состояние составило $19,5 млрд, увеличившись за год более чем на $4,5 млрд.

Замыкают пятёрку лидеров медиамагнат Руперт Мёрдок и один из главных акционеров российской газовой корпорации "Новатэк" Леонид Михельсон.

Рейтинг невезучих бизнесменов 2018 г. возглавил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг. Он потерял почти $19 млрд. Состояние Цукерберга оценивается в $52,5 млрд.

На втором месте – основатель бренда одежды Zara Амансио Ортега. Он потерял более $16 млрд. Доход бизнесмена в уходящем году составил более $59,5 млрд.

Замыкает тройку неудачников основной акционер немецкого производителя подшипников Schaeffler Георг Шеффлер, потерявший более $10 млрд. Его состояние оценивается в $35 млрд.

Новости региона

Все новости