Apple вложит $30 миллиардов в экономику страны

Руководство технологического гиганта Apple сообщило, что намерено вложить один миллиард доларов в строительство своего нового административно-производственного комплекса в городе Остин (Техас), который разместится всего в одной миле от уже существующих учреждений компании.

В новом комплексе будут заняты  15,000 работников, причем 5,000 рабочих мест будут открыты в инженерной, исследовательской, операционной, финансовой, торговой и сервисной областях. Будет также начато строительство меньших по размеру комплексов в Сиэттле (Вашингтон), Сан-Диего (Калифорния) и Калвер-Сити (Калифорния), в каждом из которых будут заняты по 1,000 работников.  В последующие три года компания намерена расшириться на Нью-Йорк, Питтсбург и Колорадо.

           В начале нынешнего года руководство Apple сообщило о намерении в течение последующих пяти лет вложить в экономику Соединённых Штатов 30 миллиардов долларов, которые пойдут на капитальное строительство и открытие новых подразделений компании. Благодаря этому на существующих и новых административно-производственных комплексах компании будут созданы более 20,000 новых рабочих мест.

           В настоящее время в отделении компании в Остине работают 6,000 человек. Это самый большой комплекс за пределами штаб-квартиры компании в Купертино (Калифорния), где заняты 37,000 работников, средняя годовая зарплата которых, согласно годовому отчету компании,  составляет около 125,000 долларов. В других городах, где намечено строительство новых административно-производственных комплексов, зарплаты будут варьироваться в зависмости от местных обстоятельств.

           "Компания Apple на протяжении четверти века была важной составляющей жизни нашего города, и мы просто в восторге от решения компании увеличить инвестирование в наших горожан и в город, который мы любим", - заявил мэр Остина Стив Эдлер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру