Университет откроет спортивный зал для меньшинств

Студенческие организации Университета Огайо обсуждают предложение открыть физкультурный зал, специфически предназначенный для занятий студентов, относящихся к категории меньшинств. Рассматриваются три различных варианта перестройки части редко используемых площадок для игры в ракетбол.

Гиги Секубан, возглавившая этим летом впервые созданный при университете отдел по вопросам этнокультурного многообразия и приобщенности, выступая на собрании студенческого сената, сказала, что такой "частный" физкультурный зал смогут посещать представители этнических меньшинств, жертвы сексуальных нападений, студенты, чья религиозная принадлежность требует специфических условий для занятий спортом, а также другие лица, испытывающие дискомфорт на занятиях в общих физкультурных залах. Секубан отметила, что в культурно-развлекательном центре Пинга имеются семь площадок для игры в ракетбол, которые используются лишь частично, так что одну их них вполне можно перестроить в физкультурный зал. Пока неизвестно, смогут ли студенты, не входящие в указанные специфические категории, посещать этот зал.

В этом году Стэнфордский университет начал отводить в своём спортивно-тренировочном комплексе часы, специально предназначенные для занятий женщин. Администрация университета ссылалась на просьбы некоторых студенток, которые чувствовали себя "неуютно" в общих с мужчинами залах. Но после жалоб со стороны представителей противоположного пола было выделено такое же количество часов для мужчин, занимающихся поднятием тяжестей.

Новости региона

Все новости