Автосалон в Лос-Анджелесе

Новинки производителей

В Лос-Анджелесе в разгаре международный автосалон. Большая часть представленных новинок ориентирована на североамериканский рынок, однако есть среди них и машины, которые могут заинтересовать автомобилистов Старого континента.

Новинки производителей

По доброй и многолетней традиции автошоу в Лос-Анджелесе проводится на площадках выставочного комплекса Los Angeles Convention Center. Автомобильная выставка Los Angeles Auto Show входит в большую тройку американских автошоу, наряду с North American International Auto Show (Детройтский автосалон) и New York Auto Show. Второй по величине автосалон в США традиционно фокусируется на кабриолетах и спортивных автомобилях, но были показаны на нем и внедорожники с пикапами, которые так любят американцы. В целом посмотреть есть на что.

Новинки серийных автомобилей 2019 - 2020 года представлены на Los Angeles Auto Show 2018 года куда в большем разнообразии. Часть из них уже, правда, успела отметиться премьерами на специальных мероприятиях в Европе и Китае, а также поучаствовать в Paris Motor Show 2018 года и Guangzhou International Automobile Exhibition 2018 года.

LA Auto Show заглянул в будущее автомобильной промышленности в ходе дискуссии на прошедшей технологической конференции. Ряд тем охватывает такие области, как безопасность транспортных средств, безопасность ИИ (искусственного интеллекта) в автомобилях, автономное вождение, подключение машин к облакам баз данных и их электрификация.

Расскажем о наиболее значимых новинках.

Южнокорейский Jeep Gladiator – самая ожидаемая премьера года и представляет свою новую модель пикапа на шоу в Калифорнии. Нестандартная модель будет отличаться от конкурентов по американскому рынку наличием полного привода и базированием на расширенном шасси Wrangler Unlimited – это хорошо заметно.

Под капотом пикапа – известный по другим моделям Jeep двигатель Pentastar V6, который будет использоваться в сочетании с восьмиступенчатой автоматической или ручной шестиступенчатой коробкой передач. С 2020 года «Гладиатор» также должен обзавестись дизельным V6. В США новая модель появится у дилеров в следующем году.

Audi e-Tron, представленная на LA Auto Show, хоть и приехала на автосалон без камуфляжа, но все еще является шоу-каром по своей сути. Продажи первых серийных автомобилей начнутся в начале 2021 года.

Формой электрический e-Tron напоминает купеподобный Sportback, но с более агрессивными линиями кузова, которые делают прототип будущей серийной модели менее «плющевым» и более подтянутым. В основе используется новая архитектура с плоским днищем, которая обеспечивает спортивно-ориентированный заниженный центр тяжести. 590 л. с. и типичный для электрических автомобилей мгновенно доступный крутящий момент позиционируют e-Tron в качестве спортивного инструмента. Полный привод Quattro и система векторизации крутящего момента довершают картину. Стартовая цена должна составить не менее 100 000 евро ($113 000).

Mercedes-AMG впервые демонстрирует в Лос-Анджелесе фейслифтинг GT-семейства. А ведь с момента премьеры новой модели прошел едва ли год! Самые большие изменения можно найти в интерьере спорткара.

Все остается неизменным под капотом Mercedes-AMG GT. Четырехцилиндровый битурбированный V8 по-прежнему доступен в четырех уровнях мощности – 476, 522, 557 и 585 лошадиных сил.

Также на автосалон приехала и новая, самая заряженная модель GT R Pro. После GT R Pro-версия станет следующим хардкорным этапом развития спорткара. При разработке ограниченной топ-модели специалисты из Аффальтербаха позаботились о четырех самых важных аспектах: шасси, аэродинамике, облегченной конструкции и оптике.

BMW 8-Series Cabriolet празднует в Лос-Анджелесе свой премьерный показ.

После того, как BMW остановил производство кабриолета 6-й серии, в баварском портфеле появилась «дыра», поглотившая большой спортивный кабриолет. Пробел будет заполнен в начале марта 2019 года, когда будет предложена открытая версия 8-й серии с тканевой крышей. Складываться крыша будет на скоростях до 50 км/ч всего за 15 секунд. Визуально кабриолет не будет отличаться от купе версии 8-й серии.

На старте продаж будут предлагаться два двигателя: 4,4-литровый мотор мощностью 530 л. с. для версии M850i и шестицилиндровый дизельный мотор для модели M840d мощностью 320 л. с. Оба варианта получат полноприводную систему.

Американские компании Chevrolet, Ford и Lincoln показали новые кроссоверы Chevrolet Blazer, Ford Explorer и Lincoln Aviator.

Японские компании Honda, Mazda, Nissan, Subaru и Toyota также подготовили для премьерного показа на Los Angeles Auto Show много интересных новинок: абсолютно новый кроссовер Honda Passport, роскошный внедорожник Lexus LX Inspiration Series, новое поколение компакта Mazda 3, спорт седан Nissan Maxima, переживший плановый рестайлинг, гибридный кроссовер Subaru Crosstrek Hybrid, седаны Toyota Camry TRD и Toyota Avalon TRD, новое поколение Toyota Corolla Sedan и Toyota Corolla Hybrid.

Mazda демонстрирует на выставке новое поколение Mazda3. На переднем плане доминирует большая фальшрешетка. Хромированная отделка является более филигранной, чем у ее предшественницы. Фары заужены и раскосо смотрят немного вниз. У хэтчбека присутствует массивная задняя стойка, это бросается в глаза, а боковые окна стали меньше.

Компактная модель станет первой серийной версией, в которой будет применяться бензиновый двигатель Skyactive X. Старт продаж на рынке запланирован на начало 2019 года.

Toyota показывает в Лос-Анджелесе спортивные версии «Авалон» и «Кэмри». Седаны для американского рынка получают агрессивный обвес и особые брендовые 19-дюймовые легкосплавные диски. Но изменения были проведены не только внешне: шасси поменяло настройки и стало немного ниже. Тем не менее под капотом стандартный 301-сильный 3,5-литровый V6.

На LA Auto Show японцами представлены седан и универсал Toyota Corolla. Обновленная модель будет доступна на новой платформе GA-C, спроектированной на базе известной всем архитектуры TNGA. Изменения должны принести больше комфорта и стабильности вождения, а также более гибкое управление.

Nissan демонстрирует важную для американского рынка обновленную модель седана Maxima.

Британский автопром отметился премьерой нового поколения компактного кроссовера премиум-класса Range Rover Evoque и гиперкаром McLaren Speedtail с 1050-сильной гибридной силовой установкой.

Немецкая компания Porsche прощается с 991-й cерией с помпой. Версия GT2 RS Clubsport приехала на LA Auto Show на прощальный поклон. Тираж составит не более 300 штук.

Clubsport будет весить на 80 кг меньше, чем его ближайший собрат по модельному ряду – 911-я серия. В этом ему поможет наличие большого количества углеродного волокна и отказ от некоторых элементов отделки. Тем не менее комфорт не должен быть полностью убран на второй план: система кондиционирования воздуха все же будет стандартной.

VW привез на «Калифорнийскую ярмарку» финальную версию «Final Edition» Beetle. Производство легендарной модели будет завершено летом 2019 года из-за падения продаж. Volkswagen Beetle «Final Edition» – это дань уважения большой модели.

Шведско-китайский бренд Volvo привез в Америку на Los Angeles Auto Show 2018 года новые поколения седана Volvo S60 и вседорожного универсала Volvo V60 Cross Country.

Китайская компания BYTON Technology привезла в Лос-Анджелес сразу два электрических автомобиля: практически готовый к серийному производству кроссовер Byton M-Byte, ставший олицетворением прототипа Byton Crossover Concept, показанного в январе 2018 года на выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show) в американском Лас-Вегасе, и четырехдверный седан Byton K-Byte Concept.

Новости региона

Все новости