В круиз на самом большом лайнере в мире

В свой постоянный порт приписки, Майами, прибыл новый гигантский круизный теплоход «Симфония морей» (Symphony of the Seas), принадлежащий туристической компании Royal Caribbean.

18-палубное судно водоизмещением 288 081 тонна совершило переход из Барселоны во Флориду за 12 дней. Первая стоянка лайнера в Новом Свете – Port Canaveral. В Майами его встретила флотилия пожарных катеров, стрелявших в воздух струями воды. В тот же день в гавани в честь «новосела» состоялся фейерверк. 17 ноября судно отправилось в дебютный семидневный рейс по карибским островам.

«Симфония морей» представляет собой логическое развитие дизайна лайнера «Гармония морей», который Royal Caribbean спустила на воду два года назад. Он на 1 тонну тяжелее «родителя» и имеет больше кают.

Главные из новых «примочек», которыми оснащена «Симфония морей», это, наверное, двухпалубная семейная каюта люкс, ярусы которой соединены водной горкой, модернизированный парк аттракционов, последняя версия игры «лазерный бой», шикарный рыбный ресторан. Ну и, конечно, уже привычный набор прелестей современного круизного лайнера: водная горка длиной 30,5 метра, бионический бар с барменами-роботами, три бассейна, солярий для взрослых, искусственный каток, два скалодрома, баскетбольная площадка, променад с магазинами, барами, кафе и ресторанами. И зеленый массив, напоминающий нью-йоркский Central Park.

«Симфония морей» размещает максимум 6680 пассажиров и обслуживающую команду в 2200 человек. Судно было построено на верфи французского города Сен-Назер в Бискайском заливе, на той же, на которой создавалась «Гармония морей». Стоимость лайнера — свыше $1 млрд.

Новости региона

Все новости