Twitter играет в патриотизм

Сервис микроблогов Twitter удалил более 10 тысяч подозрительных аккаунтов, которые призывали пользователей не принимать участие в состоявшихся 6-го числа выборах. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на представителя фирмы Яна Планкетта.

Подозрительные учетные записи, замаскированные под аккаунты сторонников Демпартии, были удалены в период с сентября по октябрь. Не надо быть гением, чтобы понять, что демократы не могли ратовать за низкую явку на прошедших выборах.

Twitter сообщал, что эти выборы стали самыми обсуждаемыми в соцсети, с 1 октября пользователи опубликовали более 10 миллионов записей.

В начале сентября топ-менеджеры Facebook и Twitter рассказали сенатскому Комитету по разведке о мерах, которые соцсети принимают против иностранных атак на демократические институты в стране. Сенаторы констатировали, что компании не смогли устранить риск вмешательства в политический процесс в США, и обвинили Россию в продолжении интервенции, отметив, что к ней присоединился Иран.

Facebook незадолго до выборов удалил из своей сети и из Instagram 80 подозрительных аккаунтов, принадлежавших, по всей вероятности, иранским троллям.

Новости региона

Все новости