Нужны водители для перевозки конфискованных наркотиков

Пограничная служба США готова нанять на работу водителей автомашин для перевозки конфискованных на границе больших партий различных наркотиков, контролируемых лекарственных препаратов и марихуаны. Сейчас конфискат хранится на складах в государственных учреждениях в штатах Аризона, Нью-Мексико и Техас. В заявлении агентства отмечается, что транспортировка конфискованных препаратов на расстояния в сотни миль занимает целый рабочий день и требует сопровождения нескольких агентов. "Это приводит к нехватке агентов, которые вынуждены заниматься делами, не связанными напрямую с их служебными обязанностями", - подчёркивается в заявлении.

Водители будут вооружены и должны быть в состоянии грузить на машину и разгружать большие упаковки марихуаны весом от 20 до 60 фунтов каждая. Грузоподъемность автомашин должна быть не меньше 4000 фунтов. Грузы сначала будут доставляться на государственные склады, а потом перевозиться в одно из двух мест, предназначенных для их уничтожения, - свалку в Таксоне (Аризона) или в мусоросжигательную печь в Макаллене (Техас).

Предлагаемая работа относится к категории "большого риска", и желающие её получить должны пройти тщательную проверку их послужного списка за последние 10 лет, а также иметь минимум трехлетний опыт работы в правоохранительных, военных и охранных органах.

Новости региона

Все новости