Это совсем даже не ерунда, дружище Мюллер

Спецпрокурор Роберт Мюллер обратился в ФБР с просьбой расследовать обвинения его в сексуальных домогательствах. Об этом пишет журнал The Atlantic со ссылкой на официального представителя спецпрокурора Питера Карра.

Карр сообщил, что сотрудники Мюллера на прошлой неделе узнали, что некоторым женщинам предлагали деньги за огласку ложных утверждений о спецпрокуроре. Сразу после этого работники аппарата Мюллера направили запрос в ФБР.

По словам Карра, о попытке дискредитации спецпрокурора его аппарат узнал от представителей прессы. В свою очередь журналисты утверждают, что получили эту информацию от женщины, которой якобы предлагали деньги за обвинения спецпрокурора в домогательствах. Имя женщины не разглашается. По некоторым данным, в 1974 г. она работала с Мюллером в юридической фирме. Женщина утверждает, что будущий спецпрокурор всегда был с ней вежлив.

Как пишет The Atlantic, с предложением о дискредитации Мюллера к женщине обратился известный консерватор, радиоведущий Джек Беркман, предложивший за услуги $20 тысяч. 21 октября он разместил в «Фейсбуке» видео, в котором утверждает, что спецпрокурор всю жизнь преследовал женщин. На запрос The Atlantic Беркман ответил, что не знаком с женщиной, сообщившей прессе о дискредитации Мюллера. Радиоведущий добавил, что 1 ноября он представит надёжного свидетеля, который подтвердит факт домогательств со стороны спецпрокурора.

Роберт Мюллер ведет расследование предполагаемых связей избирательного штаба кандидата Трампа с Кремлем и возможных попыток президента Трампа воспрепятствовать раскрытию этих связей. Мюллер, вероятно, представит результаты расследования в середине ноября, после промежуточных выборов в Конгресс.

Трамп в интервью Fox News заявил, что считает ситуацию нелепой, поскольку «ни в чем не замешан», и вполне допускает личную встречу с Мюллером, на которой ответит на его вопросы.

Новости региона

Все новости