Социально ориентированный бизнес

Десятки ведущих американских компаний намерены облегчить своим работникам участие в предстоящих 6 ноября выборах в Конгресс.

Компании объединились и открыли сайт под названием «Time to Vote» - «Время голосовать». На этот вторник не назначено никаких производственных совещаний, работникам оплатят время, которое им потребуется для того, чтобы съездить на избирательные участки, желающие голосовать по открепительным бюллетеням получат инструкции о том, как это сделать.

«В последние годы всего чуть более трети избирателей принимают участие в голосовании на премежуточных выборах, - говорится на сайте. - Главным образом это результат обязательств, связанных с работой или семейной жизнью. Со своей стороны мы попытаемся сделать все, чтобы в этот день максимально разгрузить наших сотрудников».

Среди 140 компаний, участвующих в инициативе, - Walmart, Levi Strauss, Dick's Sporting Goods, Lyft, PayPal. В общей сложности 44% американских компаний предоставят работникам время для реализации своего гражданского долга.

«Американцы сражались и умирали за право голосовать, так как же мы, лидеры бизнеса, можем не посодействовать тому, чтобы это право воплотилось в жизнь?» - написал президент и генеральный управляющий Levi Strauss Чип Берг.

Явка на президентских выборах 2016 г. была выше, чем на промежуточных выборах 2014 г., но все равно не большой - около 60% электората.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру