Джордж Клуни заработал больше всех на текиле

Согласно рейтингу журнала "Форбс", знаменитый голливудский актер, режиссер и продюсер Джордж Клуни в период с июня 2017 года до июня 2018 года заработал 239 млн долларов - больше всех своих коллег по профессиональному цеху. Большие заработки кинозвёзд не удивительны, но в данном случае Клуни, который с 2016 года не снимался ни в одном фильме, получил деньги из совершенно другого источника - за счет доходов от продажи текилы элитного бренда Casamigos.

Компания Casamigos была основана в 2013 году тремя бизнесменами включая Клуни, и вскоре продажа производимой компанией текилы стала расти быстрыми темпами. Летом прошлого года этот бренд текилы продали за миллиард долларов английской компании Diageo Plc – крупнейшему мировому производителю алкогольных напитков высшего класса, владеющему такими элитными торговыми марками, как Johnnie Walker, J&B, White Horse, Smirnoff, Baileys, Gordon's и Guinness. Доля Клуни от этой сделки и позволила ему заработать больше своих коллег.

Правда, в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей, составленном "Форбс", Клуни занял лишь второе место, уступив первенство боксеру Флойду Мейвезеру, заработавшему за год 285 млн долларов. 

Новости региона

Все новости