Супруги получили 6 лет тюрьмы за мошенничество

В октябре прошлого года супругам Эрину и Лее Файнен, жителям Индианы, были предъявлены обвинения в хищении приобретаемых ими на сайте онлайнового торговца Amazon электронных устройств на сумму в 1,2 млн долларов. На днях офис федерального прокурора южного округа Индианы объявил приговор: каждому из супругов придётся провести за решеткой почти 6 лет (71 месяц Эрину и 68 месяцев Лее).

Воспользовавшись исключительно снисходительной политикой онлайнового гиганта по отношению к возврату денег за приобретенные на его сайте товары, супруги Файнен объявляли "неработающими" купленные ими такие пользующиеся повышенным спросом электронные изделия, как цифровые камеры, игровые компьютерные установки, планшеты и "умные" часы. Затем вполне работоспособные устройства супруги продавали через некоего Дэниела Глумака, который тоже получил за соучастие в мошенничестве два года тюрьмы. Все трое должны вернуть нечестно нажитый ими доход в сумме $1 218 504.

В ходе следствия выяснилось, что мошенничество было стилем жизни супругов Файнен. Они выписывали подложные чеки, брали в аренду автомобили и не платили за них, селились в квартирах и не платили квартплату.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях