Девиз "На Бога мы уповаем" будет висеть во всех школах Флориды

Когда ученики приступили к занятиям в новом учебном году в школах Флориды, они заметили на стене нечто новое. Согласно принятому в марте нынешнего года закону, во всех школах штата должен быть вывешен плакат со штатным девизом "In God We Trust" ("На Бога мы уповаем"). "Совет каждого школьного округа должен принять правила, которые требуют, чтобы в каждом школьном здании и в каждом здании, используемом советом округа, был помещен на видном месте девиз штата "На Бога мы уповаем", - говорится в законе.

Это только одно из положений масштабного закона в образовательной сфере, в котором, среди прочего, впервые в стране вводится программа ваучеров (финансовых поручительств), позволяющая подвергающимся издевательствам в государственных школах ученикам поступить в частные школы.

Законопроект был предложен членом штатной легислатуры Кимберли Дэниелс, которая возглавляет христианскую миссионерскую организацию. "Этот замечательный девиз висит в залах нашего штатного Капитолия, его можно увидеть на наших банкнотах, и поэтому он должен быть виден и в наших школах, чтобы наши дети видели его и запомнили его, - сказала Дэниелс при обсуждении её законопроекта. - Такая великая вещь не должны быть невидимой".

Девиз “In God We Trust” стал частью официальной печати Флориды с 1868 года, а на штатный флаг попал в 1900 году. Но официальным штатным девизом он стал только в 2006 году.

Новости региона

Все новости