Антисемиты лезут в Конгресс США и законодательные органы штатов

Артур Джонс восхваляет нацизм, Джон Фитцджеральд говорит, что Холокост - это миф, Рик Тайлер хочет «снова сделать Америку белой». Эти банальные высказывания напоминают прошлый век, но экстремизм и ненависть, белый национализм и антисемитизм нашли новую жизнь в США в XXI веке, особенно в последние несколько лет. А имена некоторых людей, которые их поддерживают и пропагандируют, сегодня можно увидеть в бюллетенях для голосования на ноябрьских промежуточных выборах в США в 2018 году. В Иллинойсе Джонс, который называл Холокост «самой большой, самой черной ложью в истории» и однажды опубликовал в газете рекламу с большой свастикой в середине, является кандидатом республиканцев в Конгресс США после того, как он выиграл партийные праймериз, где у него не было противников. Руссел Уолкер, претендующий на место в Палате представителей Северной Каролины, заявляет, что «нет ничего неправильного в том, чтобы быть расистом» и что «евреи – потомки Сатаны». В веб-сайте избирательной кампании Рика Тайлера из Теннесси, чье стремление попасть в Конгресс поддержал президент Трамп, помещено изображение флага Конфедерации, развевающегося над Белым домом. Один из основных лозунгов Тайлера: «Сделаем Америку белой снова». В избирательном округе Зоны Залива (Калифорния) в бюллетень включен республиканец Джон Фитцджеральд. Что из себя представляет этот кандидат, наглядно свидетельствует даже заголовок одного поста на его вебсайте: «Почему могущественные евреи напористо проталкивают массовую иммиграцию и насильственный мультикультурализм в США и Европе?». Кроме того, он поддерживает отрицателей Холокоста и заявляет о «влиятельной роли евреев в торговле рабами».

  Напряженно ждали американцы результатов республиканских праймериз 14 августа в Висконсине, в которых участвовал лидер движения альтернативных правых Пол Нилен, желающий быть избранным в Конгресс с тем, чтобы, как говорили некоторые критики, внести идеи белого национализма и антисемитизма в американскую политику и культуру. Нилен не скрывал, что ненавидит евреев, которые, по его словам, заслуживают того, чтобы «гореть в аду». Но избиратели дали ему только третье место, и в бюллетень в ноябре он не попадет.  

  Экстремизм некоторых кандидатов (в том числе Джонса и Фитцджеральда) привел к тому, что республиканская партия отказалась их поддержать. Но главное не в этом, а в том, поддержат ли их  избиратели.

Новости региона

Все новости